[OSM-talk-fr] josm, suppression d'objets en nombre
Philippe Pary
philippe at cleo-carto.com
Lun 1 Nov 08:21:06 UTC 2010
Le lundi 01 novembre 2010 à 09:17 +0100, Etienne Trimaille a écrit :
> La discussion était ici :
> http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/2010-September/027013.html
Je n'ai pas pris attention à ce fil.
J'applique la modification, je consulte pinaraf (il m'a parlé d'une méga
optimisation de la mort qui tue pour l'analyse du pdf) et je relance le
script d'import.
Philippe
> Le 1 novembre 2010 09:10, Etienne Trimaille
> <etienne.trimaille at gmail.com> a écrit :
> +1 pour la séparation des types d'objets dans des fichiers
> séparés.
>
>
> Il y a déjà eu fil de discussion la-dessus qui ajoutait des
> votes en faveur.
>
> Le 1 novembre 2010 09:04, Philippe Pary
> <philippe at cleo-carto.com> a écrit :
>
>
> Le dimanche 31 octobre 2010 à 23:36 +0100, Pieren a
> écrit :
>
> > 2010/10/31 Pierre BOIZOT <pierre at boizot.name>
> > Une autre solution est de modifier le script
> d'import bati
> > afin de generer un fichier distinct pour les
> waterway de celui
> > des bati.
> >
> > pour cela tu remplaces dans l'appel
> svg-parser.pl
> >
> >
> > Je pense même que cette modif devrait aller dans la
> version originale
> > du script vu la forte demande sur cette liste de
> séparer les deux
> > types de données,
>
>
> Je peux l'appliquer sur le script pour le dépôts de
> fichiers
> osm.cleo-carto.org/cadastre
>
> Ça serait effectif mi-novembre, à la prochaine
> réanalyse des communes de
> France.
>
> Dites ce que vous en pensez, je me rangerai à l'avis
> de la majorité de
> ceux qui se seront exprimés
>
> Philippe
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr