[OSM-talk-fr] données OSM pour Garmin
Nakor
nakor.osm at gmail.com
Mer 10 Nov 13:14:19 UTC 2010
Salut,
Ça dépend des modèles. Il y en a pour lesquels ça ne fontionne pas du
tout. Pour d'autres, comme la série etrex, il faut rentrer un numéro
vide. Par ailleurs, il ne trouve que les adresses qui sont dans la
"sous-carte" dans laquelle tu es. Le mieux est de poser la question sur
mkgmap-dev at lists.mkgmap.org.uk pour ton modèle.
Merci,
N.
On 11/10/2010 07:05 AM, Guillaume Audirac wrote:
> Bonjour,
>
> Je possède un GPS Garmin 1390T et j'ai chargé les données OSM sur la
> carte MicroSD (dossier /Garmin/gmapsupp.img), à partir du fichier
> http://fredericbonifas.free.fr/osm/garmin.html.
> J'arrive facilement à afficher la carte et à naviguer à partir
> d'adresses pré-enregistrées. Mais la recherche d'une nouvelle adresse
> ne fonctionne pas (aucune adresse). Y a t'il une méthode particulière
> pour faire fonctionner cette recherche ? Est-ce un pb de compatibilité
> avec le 1390T ?
>
> Merci d'avance.
> --
> Guillaume
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr