[OSM-talk-fr] État du suivi des autoroutes
Cedric Dumez-Viou
cedricdumezviou at gmail.com
Ven 3 Sep 07:07:56 UTC 2010
Le 3 septembre 2010 08:53, Frédéric Rodrigo <fred.rodrigo at gmail.com> a écrit :
> Le 03/09/2010 08:48, Cedric Dumez-Viou a écrit :
>>
>> Bonjour,
>>
>> Sur http://osm.org/go/xVvjR@Ck , je dirais que la primary 27774135
>> qui passe au dessus du métro 2 et qui est nommé la D 4c devrait être
>> la motorway A557 en oneway vers l'ouest (selon
>> http://fr.wikipedia.org/wiki/Autoroute_fran%C3%A7aise_A557 par
>> exemple).
>> Quelqu'un peut confirmer, svp?
>
> J'étais arrivé à la même conclusion, mais devant les doutes que j'avais je
> n'ai rien touché.
> Doute entretenu par le fait que le voie est connecté à contre sens au
> nord...
Je pense avoir modifié ça. C'était un peu gros...
Je regarde ce qui est ajoutable avec YahooSat: des brettelles manquent.
>
> My 1cent,
> Fred
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr