[OSM-talk-fr] Limites communales - changset 5548468 qui a cassé quelques trucs
Philippe Pary
philippe at cleo-carto.com
Jeu 16 Sep 14:12:58 UTC 2010
Le jeudi 16 septembre 2010 à 15:53 +0200, sly (sylvain letuffe) a
écrit :
> On jeudi 16 septembre 2010, Matthias Dietrich wrote:
> > Voir http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5548468.
>
> Whaou pinaise ! C'est un énooooorme changset (je vais pouvoir militer pour des
> changeset plus petits)
> j'ai l'impression qu'il y a du bon et du mauvais, tout annuler serait idiot,
> mais faire le tri ne va pas être simple non plus...
C'est marrant, je viens d'en parler avec l'intéressé. Je crois qu'il a
conscience d'avoir raté quelque chose.
Moi-même j'ai quelques soucis à cause de ce #@!!# de Josm à Tourcoing
(le nombre de nœuds dupliqués y est … impressionnant. Touchez y pas, je
reverte tout ça en ce moment même)
> > Pour le contributeur : http://www.openstreetmap.org/user/littlecharly.
> > Comme il est inscrit depuis 6 mois, j'imagine qu'il s'agit d'une erreur,
> > mais il y a eu des dégâts.
>
> "Imply good faith", d'ailleurs il a fait du sacré boulot par ailleurs (mais
> aussi dans le même changeset), il s'agit donc plus que certainement d'une
> erreur comme tout le monde peut en faire.
Je confirme, on est dans le cadre d'un contributeur positif et
volontaire.
Philippe
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr