[OSM-talk-fr] Limites communales
Pmz
philippe.mazeau at gmail.com
Ven 17 Sep 08:06:14 UTC 2010
sly (sylvain letuffe <sylvain at ...> writes:
>
> On jeudi 16 septembre 2010, Pmz wrote:
> > > > -Val-de-Marne(94) 8 relations de trop ou sans code INSEE.
> >> Car pour le 91 mon outil compte 149 commune dans osm pour 196
> > > au total.
>
> En fait, je crois que je vais apprendre à lire, j'ai sauté une ligne et j'ai
> mélangé le 91 et le 94.
J'ai un peu triché, il y avait une faute de frappe dans mon mail d'origine.
>
> Je viens de regarder et c'est moi qui fait n'importe quoi avec mes requêtes:
> dans le soucis d'inclure les arrondissements lyonnais/Parisiens/Marseillais
> qui sont listés par le cadastre et ainsi obtenir 100% dans les départements
> concernés, j'ai arbitrairement inclus dans mon calcul de commune les
> admin_level=10, ce qui est bien sûr faux.
> Je rectifie le tir et relance un calcul... (résultat dans 10 minutes)
Il y a donc des relations avec un admin_level=10 et un ref:INSEE dans le 94 ?
Est-ce normal ? L'INSEE définit-elle des ensembles sub-communaux dans le
Val-de-marne ?
A+
Pmz
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr