[OSM-talk-fr] [QA] Communes sans rues
alexis gayte
alexis.gayte at gmail.com
Mar 21 Sep 08:48:51 UTC 2010
oui mais ces communes sont elles souvent traversé ...
pour ma region il n'y a bien souvent que d'irréductible gaulois dans ces
communes ;).
Le 21 septembre 2010 00:45, Vincent Pottier <vpottier at gmail.com> a écrit :
> Bonsoir,
> 54 communes ont acquis des rues dans OSM entre le 6 septembre et le 20
> septembre.
> Il reste encore 2925 communes non desservies.
> À ce rythme, l'ensemble sera desservi dans deux ans.
>
> Les communes comptabilisées sont celles qui ont une relation boundary +
> admin_level=8 valide.
> Les voies prises en compte sont residential, unclassified, tertiary,
> secondary
>
> http://frvipofm.net/osm/import/CommunesSansRues.html
>
> Un calcul similaire est lancé sur les polygones residential. Mais il butte
> sur des multipolygones mal formés.
> --
> FrViPofm
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
--
Cordialement,
alexis GAYTE
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100921/f52b865d/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr