[OSM-talk-fr] Ouverture de données à Nantes (VLS)
Emmanuel Dewaele
emmanuel.dewaele at geovelo.fr
Mer 6 Juil 09:08:48 UTC 2011
Bonjour,
J'ai ajouté network="Bicloo" et operator="JCDecaux" pour les Bicloo, qui
dépendent tous du même prestataire. Si on veut taguer très précisément
les parkings, c'est un peu plus compliqué, car il y a plusieurs
opérateurs et autant de modes de tarification (voir le fichier Excel)
c'est sans doute mieux de les entrer à la main. Les parkings sont en
tout cas tous abrités, et ils ont reçu le tag covered="yes".
Emmanuel
Le 06/07/2011 10:21, Art Penteur a écrit :
> Le fichier .OSM généré ne comporte pas de clef "operator", ni "network".
>
> Ne faudrait-il pas les ajouter, avant import ?
>
> Art.
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
--
Emmanuel Dewaele,
Ingénieur études et recherche
La Compagnie des mobilités
64, avenue Portalis
bureau 202
37200 TOURS
☏ 06 26 94 94 71
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr