[OSM-talk-fr] Départements corrompus???
Cedric Viou
cedricdumezviou at gmail.com
Sam 12 Mar 19:50:29 UTC 2011
Merci beaucoup pour tes outils.
Bon courage à toi et ton serveur.
Cedric
Le 12/03/2011 13:50, sylvain letuffe a écrit :
> Le vendredi 11 mars 2011 19:57:29, Cedric Viou a écrit :
>> Bonjour,
>>
>> Depuis plusieurs jours, dans le fichier
>> http://beta.letuffe.org/cron/etat-communes/communes.csv.txt , les
>> départements 10, 31, 51 et 89 semblent corrompus:
>> 10;(none);0;0;433;70;0;0
>> 31;(none);0;0;589;284;0;0
>> 51;(none);0;0;620;74;0;0
>> 89;(none);0;0;455;144;0;0
>
> C'est un problème sur mon serveur, pas dans osm.
> J'ai ré-importé toute la base il y a peu et on dirait que ça n'est que
> partiel, il y a des trous de ci de là.
>
> Il faut que je trouve le courage de relancer l'importation qui va durer 2
> jours sans garantie que cela va bien se passer.
>
> Sans compter que j'utilise maintenant postgres 8.4 qui pédalle pas mal dans la
> choucroute par rapport au 8.3 (plus le fait que j'ai été gourmand en important
> la base mondiale)
>
> --
> sly
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr