[OSM-talk-fr] Gros polygone CLCF cassé
didier2020 at free.fr
didier2020 at free.fr
Mar 8 Nov 10:46:30 UTC 2011
bonjour,
cela fait un petit moment qu'il est cassé, j'avais regardé de pres :
c'est la partie sud que cela coince. Il y a eu des ways effacés .
Je voulais recupérer l'original sur clc.openstreetmap.fr pour voir/retrouver les elements manquant,mais je n'ai pas réussi.
J'avou que pour ce qui est des versions de la relation et des changeset ... mon unique neuronne a bugué ;)
je veu bien m'attaquer au probleme , une methode peut etre ?
didier
--mapeur amateur--
----- Mail d'origine -----
De: Pieren <pieren3 at gmail.com>
À: Discussions sur OSM en français <talk-fr at openstreetmap.org>
Envoyé: Tue, 08 Nov 2011 00:47:11 +0100 (CET)
Objet: [OSM-talk-fr] Gros polygone CLCF cassé
Bonsoir la liste,
Les allemands ont récemment discuté d'un gros polygone landuse cassé
en France. C'était d'abord sur leur forum:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=14281&p=1
puis sur leur Wochennotiz/blog:
http://blog.openstreetmap.de/2011/11/wochennotiz-nr-68/
Le méchant polygone gigantesque est ici:
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=multipolygon&lon=4.28414&lat=46.78110&zoom=9&overlays=ring_not_closed_hull,ring_not_closed,unconnected_end_nodes
Des volontaires pour le scinder et le réparer ? Vu la taille, un
script serait le bienvenu. Je crois me souvenir que quelqu'un avait
écrit un programme pour ça...
Pieren
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr