[OSM-talk-fr] Import "sauvage" des stations Velib'
Ab_fab
gamma.gts at gmail.com
Lun 31 Oct 11:20:05 UTC 2011
Bonjour,
J'ai fait 8 modifications d'incohérences entre le changeset à annuler et
l'état courant de la base.
En fait c'était pour des noeuds déjà effacés dans la base, je pense par la
même personne, au vu de ses derniers changesets et de leurs descriptions
http://www.openstreetmap.org/user/tudorsuciu/edits
J'espère que cela répond à ta question
Le 31 octobre 2011 12:05, Christian Quest <christian.quest at gmail.com> a
écrit :
> Le 31 octobre 2011 11:50, Ab_fab <gamma.gts at gmail.com> a écrit :
> > Changeset annulé par celui-ci
> > http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9701680
> >
>
> Très bien pour le message.
>
> Le changeset de revert porte sur 1193 noeuds et l'import était sur
> 1202 noeuds... d'où vient cette différence ?
>
> --
> Christian
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
--
ab_fab <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Ab_fab>
"Il n'y a pas de pas perdus"
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20111031/05f8d5b6/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr