[OSM-talk-fr] Export des contours administratifs français - nettoyage source CA - plus que 155
Nicolas Dumoulin
nicolas_openstreetmap.org at dumoulin63.net
Ven 30 Sep 09:14:40 UTC 2011
Le Vendredi 30 Septembre 2011 10:13:21 Pieren, vous avez écrit :
> En fait, je pense que la plupart des limites communales d'OSM (pas
> toutes) qui ne sont que des plans images sans croisillons sur le
> cadastre en ligne (et donc sans aucun repère de géoréférencement) sont
> issues d'une base IGN.
Heu, pas toutes tout de même. Pas les miennes en tout cas !!
J'ai vite abandonné pour l'instant, mais j'en ai fait quelques-unes, tu te
souviens c'est quand on a patché ton plugin pour avoir le tableau d'assemblage
des feuilles en plus des feuilles cadastrales elle-mêmes.
En tout cas, sacré chantier, mais tant qu'il est chaud il ne faut pas lacher.
Je vais essayer de regarder aussi, et je suis prêt à retracer ce qu'il faudra.
--
Nicolas Dumoulin
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:NicolasDumoulin
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr