[OSM-talk-fr] Erreur 500
yvecai
yvecai at gmail.com
Mar 3 Avr 17:03:58 UTC 2012
Ni Firefox, ni wget ni JOSM n'y arrivent chez moi non plus: apparemment
l'API est down.
Yves
Le 03/04/2012 18:56, Maetma 91 a écrit :
> Bonjour,
>
> Je souhaite télécharger des données dans JOSM et j'obtiens une erreur
> 500. Du coup j'ai essayé plusieurs commandes API et seule map ne
> fonctionne pas et encore elle renvoie des erreurs si la requête n'est
> pas valide.
>
> http://api.openstreetmap.org/api/capabilities => OK
> http://api.openstreetmap.org/api/0.6/nodes?nodes=1000000000,1000000001
> => OK
> http://api.openstreetmap.org/api/0.6/relation/10000 => OK
> http://api.openstreetmap.org/api/0.6/map?bbox=1.02,48.50,1.01,48.51 =>
> Bad Request (The latitudes must be between -90 and 90, longitudes
> between -180 and 180 and the minima must be less than the maxima.)
> http://api.openstreetmap.org/api/0.6/map?bbox=0.,0.,50.0,50.0 => Bad
> request (The maximum bbox size is 0.25, and your request was too
> large. Either request a smaller area, or use planet.osm)
> http://api.openstreetmap.org/api/0.6/map?bbox=1.0,48.50,1.01,48.51 =>
> 500 Internal Server Error
>
> Est-ce un problème avec ma connexion ? J'ai bien lu que le serveur est
> en lecture seule mais comme je veux récupérer des données cela devrait
> fonctionner.
>
> Merci,
>
> Maetma
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20120403/5288d3a1/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr