[OSM-talk-fr] La carte OSM de Wikipédia s’améliore
Vincent Pottier
vpottier at gmail.com
Mer 18 Avr 13:06:57 UTC 2012
Le 18/04/2012 14:43, Romain MEHUT a écrit :
>
> > D'ailleurs si j'ai bien compris le wiki il faut écrire le nom de
> la page
> > Wikipédia en remplaçant les "_" par des espaces, c'est bien ça?
> Taginfo
> > montre dans ce cas qu'il y a des corrections à prévoir...
> >
> > Il suffit d'entrer le titre de l'article, non pas son url,
> précédé de 'fr:'
> > pour les articles de la wikipédia francophone.
>
> Il y a déjà un analyseur Osmose pour ça :
> http://osmose.openstreetmap.fr/map/?item=3031
>
>
> Parfait!
Il y a peut-être des erreurs en "Nom_de_l'article" plutôt que "Nom de
l'article" et qui ne sont pas traitées par ce module.
--
FrViPofm
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20120418/601f3b1a/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr