[OSM-talk-fr] MapOSMatic de retour
Thomas Petazzoni
thomas.petazzoni at enix.org
Jeu 19 Avr 14:49:15 UTC 2012
Le Thu, 19 Apr 2012 16:02:30 +0200,
Vincent Pottier <vpottier at gmail.com> a écrit :
> Bien !
> J'ai sorti Besançon en livret et en plan. Excellent !
Merci!
> Une petite chose (étrange)
> Dans l'index du livret on a
>
> _O_
> Observatoire (Avenue de)
> [...]
> _Z_
> Zéphirin Jeannot (Rue )
> _Œ_
> Œillet (Rue de l')
>
>
> Dans l'index du plan, il y a
>
> _O_
> Observatoire (Avenue de)
> [...]
> _Œ_
> Œillet (Rue de l')
> _O_
> Oiseaux (Rue des)
>
> Donc dans le plan, le caractère Œ est bien pris en compte dans le tri
> UTF-8 France, mais pas dans le livret.
Argh, oui, exact. Il me semblait qu'on avait fait attention, mais il
doit quand même rester un bug quelque part. Je note de regarder ça.
> Et dans les deux, un titre est généré pour l’occurrence de Œ (et le
> retour à O)
Donc selon toi, les rues commençant par Œ devraient être intégrées dans
la catégorie O ?
> À part ça, c'est superbe !
Encore merci! :-)
Thomas
--
Thomas Petazzoni http://thomas.enix.org
MapOSMatic http://www.maposmatic.org
Logiciels Libres à Toulouse http://www.toulibre.org
Embedded Linux http://www.free-electrons.com
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr