[OSM-talk-fr] Fwd: [OSM-talk-fr-bzh] Vandalisme
Romain MEHUT
romain.mehut at gmail.com
Lun 19 Nov 20:23:02 UTC 2012
Bonsoir,
Je transfère sur talk-fr pour suivi par le groupe d'accompagnement (
http://listes.openstreetmap.fr/wws/info/ga).
Romain
---------- Message transféré ----------
De : O J <zrozir29 at gmail.com>
Date : 19 novembre 2012 21:18
Objet : [OSM-talk-fr-bzh] Vandalisme
À : talk-fr-bzh at openstreetmap.org
Bonjour à tous,
J'ai remarqué un utilisateur qui s'amuse sur le pays de Brest à inventer
des attributs, j'avais corrigé les erreurs lors de ses deux premières
modifications mais les deux dernières montrent bien les intentions de
l'utilisateur...
Le pseudonyme est LE MERRER <http://www.openstreetmap.org/user/LE%20MERRER>,
Il a notamment fait les modifications
13884884<http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13884884>et
13884841 <http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13884841>.
Quelles sont les démarches à entreprendre pour corriger cela et
éventuellement "punir" l'utilisateur?
Bien cordialement
ZZ29
_______________________________________________
Talk-fr-bzh mailing list
Talk-fr-bzh at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr-bzh
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20121119/9986b299/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr