[OSM-talk-fr] données douteuses
Christian Quest
cquest at openstreetmap.fr
Sam 7 Déc 22:39:47 UTC 2013
Tu contacte le contributeur...
Le 7 décembre 2013 23:29, Claude <claude.marani at gmail.com> a écrit :
> Bonsoir
> En faisant des mise à jours du coté de Briennon (42) je suis tombé sur
> une routes départementale avec un tag name="La Bourbasse". J'avais pas
> encore vu de départementale avec un nom comme ca mais pourquoi pas. En
> continuant mes tracé, j'en ai trouvé plein d'autre et ça m'a fais
> penser
> à Google Map. je suis allé vérifier Je pense que c'est bien ça.
> c'est flagrant ici
> http://osm.org/go/0AnsCL~I
> la D35 est coupé exactement au même point que sur Google Map et les nom
> sont identiques
> Que doit-je faire, je supprime les name?
> cordialement
> Claude
>
> --
> ---- Envoyé avec Mozilla Thunderbird ---
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
--
Christian Quest - OpenStreetMap France
Un nouveau serveur pour OSM... http://donate.osm.org/server2013/
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20131207/046aded6/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr