[OSM-talk-fr] id editor
didier2020
didier2020 at free.fr
Mer 11 Sep 11:48:05 UTC 2013
Le mercredi 11 septembre 2013 à 09:25 +0200, Christian Quest a écrit :
> J'ai eu un cas similaire vers chez moi avec un multipolygone
> landuse=residential passé en amenity=kindergarten.
>
>
> Ca ressemble fort à un bug d'iD
c'est confirmé :
https://github.com/systemed/iD/issues/542
> car je ne vois pas comment un multipolygone se retrouve ainsi modifié
> vu l'interface limitée d'iD vis à vis des relations...
>
>
> Le 10 septembre 2013 22:41, Etienne Trimaille
> <etienne.trimaille at gmail.com> a écrit :
> Idem.
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/41691713
> Ce polygone est une zone résidentielle. La semaine dernière,
> c'est
> devenu un bâtiment, puis un landuse, puis un bar et de nouveau
> une
> zone résidentielle.
>
> Le 10 septembre 2013 17:46, didier2020 <didier2020 at free.fr> a
> écrit :
> > bonjour,
> >
> > j'ai remarqué depuis peut de temps qu'avec l'éditeur id, des
> landuses
> > sont modifiés en pub, building, etc
> > comme ici
> > http://www.openstreetmap.org/browse/way/37855829
> >
> > c'est plus un hasard ou vous l'avez aussi remarqué ?
> >
> > didier
> >
> >
> > _______________________________________________
> > Talk-fr mailing list
> > Talk-fr at openstreetmap.org
> > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
>
>
>
> --
> Christian Quest - OpenStreetMap France
> Un nouveau serveur pour OSM... http://donate.osm.org/server2013/
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr