[OSM-talk-fr] Contribution qui n'apparait pas ?
Sylvain Maillard
sylvain.maillard at gmail.com
Mar 1 Juil 11:35:09 UTC 2014
Bonjour,
la page du wiki (
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:place=islet?uselang=fr) indique un
lien vers un ticket à ce propos (https://trac.openstreetmap.org/ticket/4621)
...
Il y a une demande en cours pour afficher les noms dans le cas de
l'utilisation de place=islet, mais ça n'est pas encore effectif. par contre
la donnée est bien dans la base, et une recherche sur ce nom sort bien le
résultat ! (http://www.openstreetmap.org/search?query=Roca Bruja)
Cordialement,
Sylvain
Le 1 juillet 2014 13:15, David Crochet <david.crochet at free.fr> a écrit :
> Bonjour
>
> Le 01/07/2014 12:58, sergiobzh a écrit :
>
> J'ai bien fait comme tu as décrit , il y a 2 jours. j'ai le name= , le
>> name:en= et place=islet. Je ne le vois toujours pas.
>>
>> J'ai la même chose pour la plage (là où arrive la route). Elle avait
>> déjà un name=Playa Naranjo , et natural=beach . j'avais ajouté
>> surface=sand. Mais je ne la vois pas non plus !
>>
>
>
> Le site openstreetmap.org utilise un rendu parmi tant d'autre.
>
> Ce n'est pas ce que vous pensez que d'ajouter une entité la ferra
> apparaître qu'elle apparaîtra obligatoirement.
>
> Quoi qu'il en soit, la donnée est présente. Et contribuer à OSM, c'est
> ajouter des données, pas du visuel.
>
> Le visuel, c'est seulement utiliser les données pour que l'oeil de l'être
> humain est des éléments à retranscrire à son cerveau
>
>
> Cordialement
>
> --
> David Crochet
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20140701/d200a4a5/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr