[OSM-talk-fr] [BANO] rapprochement sur les lieu-dits /voisinage/ quartier
Stéphane Péneau
stephane.peneau at wanadoo.fr
Jeu 16 Oct 09:27:23 UTC 2014
Cela fait bien trop longtemps que je n'ai pas fait de CSS pour
comprendre ce qui pose problème, mais si je supprime le float:left du
style .rubrique, alors ça passe correctement avec Firefox et IE.
Stf
Le jeudi 16 octobre 2014 10:36:37, Jérôme Seigneuret a écrit :
> En effet, Il y a un problème de taille sur les balises TR et TD.
>
> Faire un dimensionnement en 100% sur le tableau, 50% sur les TD du
> header, et 25% sur les colonnes TD en dessous
> ça évitera les problèmes
>
> Le 16 octobre 2014 10:01, JB <jbosm at mailoo.org
> <mailto:jbosm at mailoo.org>> a écrit :
>
> Le 16/10/2014 09:18, Yves Pratter a écrit :
>
> Parmi les points à traiter sur ces listes : ajouter la
> capacité d'afficher les cartes et d'éditer, comme pour les
> voies numérotées. Je compte utiliser les parcelles pour
> déterminer la zone de cadrage, vu qu'ici par définition on ne
> peut pas utiliser la géométrie des n° d’adresses.
>
> Oups, lu trop vite…
> Juste un carré de 50m*50m autour du point central (celui repéré
> par Bano), ça me suffirait… Après, on peut toujours télécharger
> plus large si nécessaire ?
> JB.
>
>
> _________________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
> https://lists.openstreetmap.__org/listinfo/talk-fr
> <https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr>
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr