[OSM-talk-fr] Nombre de voies différent entre BANO et Correspondance entre FANTOIR et voies OSM
Yves Pratter
yves.pratter at gmail.com
Ven 17 Oct 11:24:49 UTC 2014
Le 17 oct. 2014 à 13:06, Vincent de Château-Thierry <osm.vdct at free.fr> a écrit :
> Sur ton exemple, c'est bien le rendu carto qui est bon. De mon côté, je limitais la comparaison aux Fantoirs de type '1' (voie). Je viens d'étendre au type '2' (ensembles immobiliers).
Merci, j’ai maintenant une rue non rapprochée ;-D
Comment la faire disparaitre ?
Je pense qu’il s’agit d’une erreur côté FANTOIR car les autres maisons du lotissement des Bornes ont une adresse sur la Rue de la Forge.
Comme tu ne peux probablement pas modifier FANTOIR, peux-t-on mettre une note côté OSM ?
note:FANTOIR = « xxxxxxxx" ou note:BANO = « xxxxxxxx"
La rue resterait dans la même liste, mais cette note serait par exemple, affichée au bout de la ligne :
Code FANTOIR Voie FANTOIR Cartes Édition Note
25223A001V LOT DES BORNES ORG FR BANO JOSM ID P2 Erreur FANTOIR : adresse « 5 Rue de la Forge »
—
Yves
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20141017/c5cd392e/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr