[OSM-talk-fr] Bâti au Mesnil Raoult
didier2020
didier2020 at free.fr
Sam 18 Oct 19:51:41 UTC 2014
Le samedi 18 octobre 2014 à 18:55 +0200, Olivier Delaune a écrit :
> En regardant de plus prêt, les bâtiments correspondent à l'image Bing...
> Bref, je sais pas trop quoi faire dans ce genre de cas à part tout reprendre à
> la main
reponse de normand (normal dans le 50) :
la valeur ajoutée du cadastre :
- morceler les batiments
- ajout de wall=no
- décalage avec les routes
....
il ne manque que quelques batiments (d'après bing)
mais en trop a certains endroits (d après le cadastre) ...
bref, je ne rajouterais les batiments manquants
>
> >
> > Bonjour, en voulant ajouté des infos sur Le Mesnil Raoult (50), je me suis
> > rendu compte que les bâtiments étaient pour la plupart très mal positionnés
> > et/ou de mauvaise forme.
> > https://www.openstreetmap.org/relation/453669
> > Est ce que quelqu'un pourrait essayer de corriger ça ?
> > Merci d'avance.
> >
> >
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr