[OSM-talk-fr] Nouvelles communes vectorielles (était "Osmose")
Jean-Baptiste Holcroft
jb.holcroft at gmail.com
Mar 27 Jan 11:29:17 UTC 2015
Pas de chomage technique pour autant, il reste quand même beaucoup à
importer !
En allant sur http://tile.openstreetmap.fr/ et en sélectionnant le calque
QA cela permet de trouver hyper facilement.
--
Jean-Baptiste Holcroft
Le 27 janvier 2015 12:12, Pierre-Yves Berrard <pierre.yves.berrard at gmail.com
> a écrit :
> Euh, rectification.
>
> C'est juste les nouvelles communes qui ont dû créer un décalage dans mon
> algorithme.
>
> Désolé pour la fausse joie, vous pouvez retourner à une activité normale.
>
> PY
>
> Le 27 janvier 2015 12:04, Pierre-Yves Berrard <
> pierre.yves.berrard at gmail.com> a écrit :
>
> Le 26 janvier 2015 20:38, Jérôme Amagat <jerome.amagat at gmail.com> a écrit
>> :
>>
>>> Bonjour,
>>>
>>> [...]
>>> Pas lié à osmose :
>>> A quoi ça sert maxspeed=FR:urban au lieu de maxspeed=50?
>>>
>>> Ici: https://github.com/osm-fr/bano-data/blob/master/cadastre_type.txt
>>> le fichier n'est plus mis à jour depuis un mois : normal, pas normal ou
>>> c'est juste qu'au cadastre ils sont encore en vacances?
>>>
>>>
>> Une grosse fournée vient d'arriver : environ 2500 communes nouvellement
>> vectorisées (si mes calculs sont bons).
>>
>> Le détail par département :
>> DEP- NB COM 76 339 80 329 70 279 65 248 61 206 55 151 77 143
>> 78 118 66 107 67 94 71 88 95 87 81 85 83 65 91 58 57 44 89 42
>> 64 1 69 1 82 1 94 1 Total 2487
>>
>> Bon import semi-automatique à tous ! (et surtout une bonne santé)
>>
>> Pierre-Yves
>>
>>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20150127/edb8964e/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr