[OSM-talk-fr] Intégration des Boites Postale dans Osmose
Jérôme Seigneuret
jseigneuret-pro at yahoo.fr
Ven 3 Juil 15:29:43 UTC 2015
PS question intégration sur la poste il y a quasi toutes les poste de
village qui reprennent dans le tag name le nom du village en lettres
capitales...
Pensez-vous que le tag name est justifié?
Le 3 juillet 2015 17:25, Frédéric Rodrigo <fred.rodrigo at gmail.com> a écrit :
> Je me suis aperçut hier que la correction que j'avais faite n'était que
> partielle. Ça va arriver...
>
> Le 03/07/2015 17:08, Pierre-Yves Berrard a écrit :
>
>> Le 27 juin 2015 13:53, Frédéric Rodrigo <fred.rodrigo at gmail.com
>> <mailto:fred.rodrigo at gmail.com>> a écrit :
>>
>>
>> Le 27/06/2015 09:49, Christian Quest a écrit :
>>
>> Autre problème avec cette analyse osmose: on avait utilisé jusque
>> maintenant ref=* et pas ref:FR:LaPoste...
>> - le rapprochement fait pas osmose ne semble pas se faire (ou
>> alors la
>> tolérance de distance est insuffisante).
>> - les formulaires de JOSM prennent en compte ref=*
>> - on va avoir un mix entre les deux...
>>
>>
>> Je corrige, passage vers ref.
>> Bonjour,
>>
>>
>> Bonjour,
>>
>> Le passage vers ref est-il réalisé ?
>> Je reçois quotidiennement une pelletée de flux rss m'indiquant que
>> ref:FR:LaPoste est manquant.
>>
>> PY
>>
>>
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-fr mailing list
>> Talk-fr at openstreetmap.org
>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>>
>>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20150703/c309feeb/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr