[OSM-talk-fr] Problème sur l'outil cadastre
Tyndare
tyndare at wanadoo.fr
Lun 3 Juil 18:09:57 UTC 2017
Gautier Pelloux-Prayer a trouvé le problème et la correction: il fallait
passer en https.
Un grand merci à lui !
Le 29/06/2017 à 17:54, Baptiste Mille-Mathias a écrit :
> Ca ne serait pas lié au disque plein sur une des machine
> https://munin.openstreetmap.fr/osm28.openstreetmap.fr/osm210.openstreetmap.fr/df.html
> ?
>
> Le jeu. 29 juin 2017 à 02:43, Tyndare <tyndare at wanadoo.fr
> <mailto:tyndare at wanadoo.fr>> a écrit :
>
> Le 28/06/2017 à 14:31, Antoine Riche a écrit :
> > J'ai peut-être raté une info, mais l'outil
> > http://cadastre.openstreetmap.fr/ ne fonctionne plus. La génération
> > du bâti produit les erreurs suivantes, cela suggère un problème dans
> > la génération des PDFs :
> >
> > Teléchargement des PDFs de la commune IL143 : REZE (44400)
> > Découpe la bbox en 6 * 4 [24 pdfs]
> > terminate called after throwing an instance of 'PoDoFo::PdfError'
> > what(): ePdfError_NoPdfFile
> > IL143-0-0.pdf
>
> Effectivement, les pdf téléchargés contiennent seulement le message:
>
> <b>Un problème de sécurité est survenu. <BR />Nous ne pouvons
> satisfaire à votre requête.</b>
>
> Il a du y avoir des changements sur le site cadastre.gouv.fr
> <http://cadastre.gouv.fr>,
> je n'ai pas trop le temps pour l'instant de regarder ça.
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr