[OSM-talk-fr] Amenity multiple
osm.sanspourriel at spamgourmet.com
osm.sanspourriel at spamgourmet.com
Mer 1 Mar 21:04:09 UTC 2017
Tu peux mettre les deux avec opening_hours ?
Surtout si les deux ne sont pas exactement superposés (le marché doit
englober des rues adjacentes).
Pour le moment je me suis mis dans un coin et attendu que ça me passe.
Car j'ai peur que le rendu ne soit pas à la hauteur. Mettre des
restrictions d'utilisation (opening_hours) sur le parking avec en note
l'explication serait sûrement correct au niveau du rendu.
Car c'est bien avant tout un parking.
Si tu ajoutes un amenity=market_place, j'ai peur du rendu.
Des idées ?
Jean-Yvon
Le 01/03/2017 à 21:47, pepilepioux at ovh.fr - pepilepioux at ovh.fr a écrit :
>
> Bonsoir,
>
> Quand un parking (amenity=parking) est utilisé certains jours à
> certaines heures comme place de marché (amenity=market_place), comment
> doit-on tagguer ça ?
>
> Merci,
>
> Jean-Pierre
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20170301/27d0947a/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr