[OSM-talk-fr] Durcissement des règles d'Osmose
Frédéric Rodrigo
fred.rodrigo at gmail.com
Lun 13 Mar 20:19:21 UTC 2017
À mince on préparait un troll sur les polygones pour le premier avril
mais il nous a échappé.
Plus sérieusement, c'est un bug dans la mise à jour de hier soir.
J'ai corrigé le code. Mais les il faut attendre les mises à jour. En
attendant j'ai caché l'item le plus touché.
Frédéric.
Le 13/03/2017 à 17:50, GarenKreiz a écrit :
> Bonjour
>
> Depuis aujourd'hui, Osmose me sort une palanquée de nouveaux
> signalements sur des modifications très anciennes. Il s'agit de l'item
> 1170 classe 4 "Should be polygon, part of multipolygon or not having
> area tag". Pourtant les chemins en question sont bien fermés (cf
> http://www.openstreetmap.org/way/146315318 ).
>
> Avez-vous des explications?
>
> Cordialement
>
> Garenkreiz
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr