[OSM-talk-fr] Opencyclemap : absence des relations network= icn
Mathias Vadot
mathias.vadot at droitauvelo.org
Jeu 13 Déc 15:21:02 UTC 2018
Bonjour à tous,
Après plusieurs test, je me rends compte que le fond de carte OCM
n’affiche pas les itinéraires internationaux, relations taguées de cette
manière : network = icn.
<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:network%3Dicn> Je m’en suis
rendu compte pour les relations que je connais en France
<https://www.openstreetmap.org/relation/5448020#map=15/50.2451/4.0115&layers=C>,
mais c’est finalement un problème globale. Les relations bien visibles
en rouge
<https://www.openstreetmap.org/relation/5445857#map=9/49.4360/-1.0547&layers=C>
sont tagué comme étant des relations nationale,network = ncn
<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:network%3Dncn>.
Dans la légende <http://www.opencyclemap.org/docs/>, les icn n’ont en
effet pas l’air d’avoir leurs places, ce qui parait aberrant. Est-ce un
problème qui a déjà été relevé ? Je n’ai pas trouvé le github de ce projet.
Mathias
---
L'absence de virus dans ce courrier électronique a été vérifiée par le logiciel antivirus Avast.
https://www.avast.com/antivirus
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20181213/4155c7a4/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr