[OSM-talk-fr] Osmose : Ajout de DELETE TAG sur les stations essence
Francois Gouget
fgouget at free.fr
Sam 26 Mai 11:28:04 UTC 2018
Osmose veut effectuer plein de mises à jour sur les stations essence
mais je ne comprends pas bien ce qu'il propose comme mise à jour :
Par exemple :
https://osmose.openstreetmap.fr/en/map/#&item=8202&zoom=17&lat=48.9327971&lon=2.2325832&level=3
+ fuel:e85 = DELETE TAG aechohve0Eire4ooyeyaey1gieme0xoo
+ fuel:lpg = DELETE TAG aechohve0Eire4ooyeyaey1gieme0xoo
- fuel:octane_95
À quoi correspondent ces nouveaux champs positionés à DELETE TAG ?
Cela ne semble pas correspondre à des carburants que la station ne vend
plus puisqu'Osmose propose de juste supprimer le champ fuel:octane_95.
Deux poids deux mesures ?
Et aussi, quel type de vérification faire avant de valider les mises à
jour ? Contrôle sur le terrain ?
--
Francois Gouget <fgouget at free.fr> http://fgouget.free.fr/
All generalizations are false, including this one.
-- Mark Twain
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr