[OSM-talk-fr] Absence d'attribution sur www.etablissementsdesante.fr
osm.sanspourriel at spamgourmet.com
osm.sanspourriel at spamgourmet.com
Lun 3 Juin 15:44:15 UTC 2019
Oui : toi par exemple ;-).
Car en tant que contributeur OSM ils violent ton copyright.
Et tu peux t'inspirer du texte publié par Deuzeffe :
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Deuzeffe/bazar#Attribution_manquante
Le 03/06/2019 à 13:16, Yves P. - yves.pratter at gmail.com a écrit :
> Bonjour,
>
> Pour info, la carte sur ce site
> <https://www.etablissementsdesante.fr/etablissement/707-fam-saint-joseph-beaupont>
> n'a aucune attribution.
> Les tuiles sont fournies par Mapbox.
>
> Est-ce que quelqu'un peut leur envoyer un message "officiel" ?
>
> _
> Yves
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20190603/0ae1a288/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr