[Talk-it-cai] Fwd: JOSM preset
Dario Zontini
dario.zontini at gmail.com
Wed Mar 1 20:00:40 UTC 2017
Vedi se risolvi così
https://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/2017-February/057235.html
Ciao
Dario Zontini
Inviato da Samsung Mobile
Il 01 Mar 2017 8:50 PM, "Dino Michelini" <d.michelini a tiscali.it> ha
scritto:
sul pc dove ho provato il preset succede che selezionando un poligono
bulding=yes nella finestra delle etichette di josm risulta oltre
Artificiale/Artificiale/Palazzo e Artificiale/Artificiale Edificio
residenziale anche Artificiale/Artificiale/Rifugio del Club Alpino Italiano
mentre sul portatile che ha la stessa configurazione sw del pc il preset va
in errore al caricamento questo il messaggio
"il nome attributo "data-pjax-transient" associato a un tipo di elemento
"meta" deve essere seguito dal carattere '='
Il 01/03/2017 16:51, Luca Delucchi ha scritto:
> 2017-02-27 14:47 GMT+01:00 Dino Michelini <d.michelini a tiscali.it>:
>
>> vi segnalo che avendo installato il preset CAI mappando mi sono accorto
>> che per tutti i bulding=yes viene visualizzata la stringa "Rifugio del Cleb
>> Alpino Italiano" anche se sono building e non rifugi del CAI.
>>
>> non capisco, scusa...
>
>
>
_______________________________________________
Talk-it-cai mailing list
Talk-it-cai a openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it-cai
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it-cai/attachments/20170301/72c5f692/attachment.html>
More information about the Talk-it-cai
mailing list