[Talk-it] Deposito autoveicoli rimossi
Roberto
ilrobi at gmail.com
Sun Oct 19 11:31:38 BST 2008
civis ha scritto:
> Tecnicamente non è un parcheggio.
>
> Potresti usare
>
> area="yes"
> amenity="public_building"
Avevo pensato anche io a questa opzione, ma non è un building (inteso
come edificio); ci sono degli uffici ma è una minima parte rispetto a
dove mettono le macchine/moto.
> name="Comune di Milano - Deposito autoveicol rimossi"
>
> Vincenzo.
>
> 2008/10/18 Roberto <ilrobi at gmail.com <mailto:ilrobi at gmail.com>>
>
> Ciao.
> Ho un dubbio circa un deposito autoveicoli rimossi del comune di
> Milano.
> Questo:
>
> http://informationfreeway.org/?lat=45.48860406540128&lon=9.173251234008642&zoom=17&layers=B0000F000F
> <http://informationfreeway.org/?lat=45.48860406540128&lon=9.173251234008642&zoom=17&layers=B0000F000F>
> è ben visibile dalle foto di Yahoo
>
> Per il momento l'ho taggato con
> area="yes"
> amenity="parking"
> name="Comune di Milano - Deposito autoveicol rimossi"
>
> Non sono completamente convinto di parking, anche se in pratica è un
> grosso parcheggio con qualche piccolo edificio. Qualche suggerimento?
>
> Ciao
> Robi
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org <mailto:Talk-it at openstreetmap.org>
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
More information about the Talk-it
mailing list