[Talk-it] relazione mondo
ale_zena at libero.it
ale_zena at libero.it
Mon Sep 8 16:58:16 BST 2008
Cosa centri col confine Italiano non te lo so dire, io stavo creando una nuova relation per il bus, comunque ho corretto la way id="9897607" inserendola nella relation corretta.
ciao ciao
Alessandro Ale_Zena_IT
---------- Initial Header -----------
>From : talk-it-bounces at openstreetmap.org
To : "openstreetmap list - italiano" talk-it at openstreetmap.org
Cc :
Date : Mon, 8 Sep 2008 11:27:11 +0200
Subject : Re: [Talk-it] relazione mondo
> 2008/9/8 ale_zena at libero.it <ale_zena at libero.it>
>
> > Ciao Martin
> >
> > <relation id="16240" visible="true" timestamp="2008-08-13T14:28:08+01:00"
> > user="Ale_Zena_IT">
> > <member type="way" ref="9897607" role=""/>
> > <tag k="created_by" v="Potlatch 0.10b"/>
> > </relation>
> > </osm>
> >
>
> quello era l'italia come era completo in OSM (ovviamente non veramente
> completo ;-) )
>
> >
> > Fu il mio primo tentativo di costruire una Relation, ora l'ho cancellata e
> > ho aggiunto questa way alla relazione 27479
> >
>
> quindi suppongo che era un caso è non aposto, gli chiedo di ricreare lo
> stato di prima.
>
>
> >
> > Tags:
> > route = bus
> > network = Genoa's public transport
> > created_by = Potlatch 0.10b
> > operator = AMT
> > type = route
> > ref = 47
> >
> >
> quello è solo un route di autobus, non capisco che centra con la relazione
> dell'italia.
>
>
>
> >
> > Grazie per la segnalazione.
> >
> > A proposito di Relations: vedo che sono molto usate ma sono sempre in stato
> > di Proposal?
> >
> >
> > saluti
> >
> > Alessandro Ale_Zena_IT
> >
>
> saluti Martin
>
More information about the Talk-it
mailing list