[Talk-it] WMS CTR lombardia
Stefano Pedretti
stefano.pedretti at gmail.com
Mon Apr 27 17:28:21 BST 2009
Ciao a tutti,
sul sito della regione lombardia, pare che le mappe CTR siano pubblicate con
la dicitura:
Limitazioni di accesso:Dato pubblico
Limitazioni d'uso:Dato pubblico.
Significa che i dati sono importabili/ricalcabili con OSM?
http://www.cartografia.regione.lombardia.it/geoportale/DiscoveryServlet?text=regione&command=search&BtnMetadata=on
In caso qualcuno di voi è riuscito a caricare il layer WMS in josm? A me da
errore.
Grazie
Stefano
--
-----------------------------
Pedretti Stefano
stefano.pedretti at gmail.com
PGP Fingerprint: 5B00129E
http://paroledisilicio.wordpress.com
Skype : ste.pedro83
mobile: +393292348186
-----------------------------
Sent from Brescia, Lombardia, Italia
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20090427/23950540/attachment.html>
More information about the Talk-it
mailing list