[Talk-it] R: Stabilimenti balneari
Fabrizio Carrai
fabrizio.carrai at gmail.com
Sat Jan 24 21:29:10 GMT 2009
Chiedo scusa, non ho concluso il thread: il tag più adatto mi sembra
leisure=beach_resort
seguito da
name=<nome dello stabilimento>
Uno stabilimento balneare in effetti è da considerarsi fra le "strutture
dedicate al tempo libero".
Non ho mai modificato un Wiki: devo solo modificare la [1] ?
Grazie per le indicazioni.
Fabrizio
[1]
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IT:Map_Features#Leisure_.28strutture_dedi
cate_al_tempo_libero.29
> -----Messaggio originale-----
> Da: talk-it-bounces at openstreetmap.org
> [mailto:talk-it-bounces at openstreetmap.org]Per conto di Carlo Stemberger
> Inviato: sabato 24 gennaio 2009 14.12
> A: openstreetmap list - italiano
> Oggetto: Re: [Talk-it] Stabilimenti balneari
>
>
> Il 11/01/2009 21:26, Fabrizio Carrai ha scritto:
> > come devo
> > identificare l'area dello stabilimento ?
> >
> > Per intenderci è quell' area che è occupata da ombrelloni,
> cabine, servizi
> > comuni, etc...
> >
> Alla fine che tag hai usato? Puoi metterlo sul wiki?
>
> Carlo
>
> --
> .' `. | Registered Linux User #443882
> |a_a | | http://counter.li.org/ .''`.
> \<_)__/ +--- : :' :
> /( )\ ---+ `. `'`
> |\`> < /\ Registered Debian User #9 | `-
> \_|=='|_/ http://debiancounter.altervista.org/ |
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
> No virus found in this incoming message.
> Checked by AVG - http://www.avg.com
> Version: 8.0.176 / Virus Database: 270.10.13/1912 - Release Date:
> 23/01/2009 18.54
>
More information about the Talk-it
mailing list