[Talk-it] R: svincoli dalla crt
Luigi Chiesa
lchiesa at tiscalinet.it
Fri Jul 31 16:21:48 BST 2009
Nella funzione cerca di JOSM io metto type:node source:regione così
seleziono tutti i punti con quelle caratteristiche e ... faccio quello che
devo fare.
Luigi
----- Original Message -----
From: "Ruggero" <giurrero at gmail.com>
To: "openstreetmap list - italiano" <talk-it at openstreetmap.org>
Sent: Friday, July 31, 2009 5:06 PM
Subject: Re: [Talk-it] R: svincoli dalla crt
2009/7/31 Marco Certelli <marco_certelli at yahoo.it>:
>
> Cosa è successo a questo svincolo? Tutti i nodi hanno il tag
> highway=secondary_link e source=regione...
>
> http://www.openstreetmap.org/?lat=45.347905&lon=9.682806&zoom=18&layers=B000FTF
>
> Ciao.
>
Hai ragione, è un errore che mi è capitato un po' di volte e questo mi
è scappato. Sarebbe carino avere in josm un modo per selezionare solo
i nodi e non le way (o solo le way e non i nodi) all'interno di
un'area
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
More information about the Talk-it
mailing list