[Talk-it] R: Classificazione strade urbane - Pagina wiki
David Paleino
d.paleino at gmail.com
Sat Jun 6 22:23:37 BST 2009
On Sat, 6 Jun 2009 23:12:03 +0200, Martin Koppenhoefer wrote:
> c'è una tavola nel wiki per mettere questi valori in un modo leggibile
> da macchine:
>
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing/Maxspeed
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing/Maxspeed#Italy
Quindi in Italia non abbiamo highway=unclassified? Mi pare irreale.
David
--
. ''`. Debian maintainer | http://wiki.debian.org/DavidPaleino
: :' : Linuxer #334216 --|-- http://www.hanskalabs.net/
`. `'` GPG: 1392B174 ----|---- http://snipr.com/qa_page
`- 2BAB C625 4E66 E7B8 450A C3E1 E6AA 9017 1392 B174
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Size: 197 bytes
Desc: not available
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20090606/75a69a38/attachment.pgp>
More information about the Talk-it
mailing list