[Talk-it] Importazione Edifici FVG
Martin Koppenhoefer
dieterdreist at gmail.com
Sat Jun 20 01:41:53 BST 2009
2009/6/19 Stefano Salvador <stefano.salvador at gmail.com>:
>> Ho visto però che ci sono aree in cui c'è un bel disallineamento tra i
>> building e le foto aeree di google (circa mezzo edificio). Simone, hai
>> avuto modo di verificare in qualche modo la qualità dei dati?
>
> non fate confronti con le foto di google: sono disalineate anche rispetto alle
> strade teleatlas che usano loro stessi.
si, l'unico caso trovato per caso che mi pare un po strano è quello in
allegato. Dalle tracce sembra d'avvero spostato, pero non ci sono
tantissime tracce, cmq. un angolo strano...
ciao,
Martin
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: 090620_edifici_fvg.png
Type: image/png
Size: 24349 bytes
Desc: not available
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20090620/05f2373f/attachment.png>
More information about the Talk-it
mailing list