[Talk-it] Aiuto con le dighe
Marco Certelli
marco_certelli at yahoo.it
Tue Jun 23 11:06:25 BST 2009
Ho provato a disegnare la diga sul lago del turano. L'ho fatta come area.
Confermo che non viene renderizzata (a me neppure in azzurro...)
http://www.openstreetmap.org/?lat=42.2355&lon=12.9467&zoom=14&layers=B000FTF
Ciao.
--- Lun 22/6/09, Federico Cozzi <f.cozzi at gmail.com> ha scritto:
> Da: Federico Cozzi <f.cozzi at gmail.com>
> Oggetto: Re: [Talk-it] Aiuto con le dighe
> A: "openstreetmap list - italiano" <talk-it at openstreetmap.org>
> Data: Lunedì 22 giugno 2009, 18:23
> 2009/6/22 Federico Cozzi <f.cozzi at gmail.com>:
> > Grazie! Quindi il problema è che il render delle
> dighe è azzurro invece di nero.
> > Qualcuno sa fare una patch al volo alla configurazione
> di Mapnik?
>
> Mmmhhh forse è più complesso: probabilmente è azzurro
> perché eredita
> il render di default dei waterway.
> Nello stylesheet di Mapnik non vedo mai la parola dam...
>
> Ciao
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
More information about the Talk-it
mailing list