[Talk-it] Indicazione uscite con motorway_junction
David Paleino
d.paleino at gmail.com
Sun May 17 10:41:57 BST 2009
In Italia, ma credo anche altrove, oltre al nome dell'uscita
(highway=motorway_junction, name=foo), ad ogni uscita è segnalato un elenco di
"località" (o comunque altre strade, paesi, [..]) raggiungibili da
quell'uscita. Un esempio:
http://www.aiscat.it/inautostrada/images/leg_uscita_frosinone.gif
(scusate le dimensioni dell'immagine...)
C'è un qualche modo per indicare tali indicazioni? Ci inventiamo qualche tag? :)
David
--
. ''`. Debian maintainer | http://wiki.debian.org/DavidPaleino
: :' : Linuxer #334216 --|-- http://www.hanskalabs.net/
`. `'` GPG: 1392B174 ----|---- http://snipr.com/qa_page
`- 2BAB C625 4E66 E7B8 450A C3E1 E6AA 9017 1392 B174
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Size: 197 bytes
Desc: not available
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20090517/ea1ca4dd/attachment.pgp>
More information about the Talk-it
mailing list