[Talk-it] Fontanelle
Salemme Guido
salemme.guido at email.it
Mon Jul 5 13:55:09 BST 2010
Anche io nella mia zona (Fondi e province di latina e frosinone) sto
tracciando le fontane da cui prendere l'acqua soprattutto in luoghi
utili per i ciclisti (strada e mountainbike!)
ho un dubbio per le fontane ornamentali in cui c'è acqua potabile
dovrei segnarla con i seguenti tag?
amenity=fountain
drinkable=yes
Perchè Fontana di trevi ha il tag natural=water ?
Il giorno lun, 05/07/2010 alle 10.36 +0200, M∡rtin Koppenhoefer ha
scritto:
>
>
> anch'io sto promuovendo le fontanelle. Si vedono si nelle mappe di
> Garmin che in Osmarender, Mapnik e Cyclemap.
>
> ciao,
> Martin
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
--
Caselle da 1GB, trasmetti allegati fino a 3GB e in piu' IMAP, POP3 e SMTP autenticato? GRATIS solo con Email.it http://www.email.it/f
Sponsor:
Last minute luglio 2 adulti, Euro 1.020 pensione completa, ingresso ad un parco a scelta, servizio spiaggia all'Hotel Antibes di Riccione
Clicca qui: http://adv.email.it/cgi-bin/foclick.cgi?mid=10630&d=5-7
More information about the Talk-it
mailing list