[Talk-it] problemi inserimento modifiche
David Paleino
d.paleino at gmail.com
Sun May 30 10:19:08 BST 2010
On Sun, 30 May 2010 11:13:05 +0200, Carlo Gecchelin wrote:
> Ciao,
> sono alle mie prime esperienze con questo progetto di mappatura e sto
> cercando di imparare,
Ciao,
benvenuto!
> [..] Ora ho provato a vedere se su Openstreetmap queste modifiche risultano
> apportate e le vedo solo se mi fermo ad un certo livello di zoom (5 tacca
> vesro il +) se aumento l'ingrandimento le parti che ho modificato
> scompaiono ! Dove ho sbagliato ?
Non hai sbagliato nulla, che io sappia il rendering di default (Mapnik) ha
avuto problemi negli ultimi giorni. Prova a vedere con Osmarender, dovrebbe
esserci tutto :)
(puoi cambiare il rendering cliccando sul "+" in alto a destra)
Ciao,
David
--
. ''`. Debian developer | http://wiki.debian.org/DavidPaleino
: :' : Linuxer #334216 --|-- http://www.hanskalabs.net/
`. `'` GPG: 1392B174 ----|---- http://deb.li/dapal
`- 2BAB C625 4E66 E7B8 450A C3E1 E6AA 9017 1392 B174
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Size: 198 bytes
Desc: not available
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20100530/bb7eb37e/attachment.pgp>
More information about the Talk-it
mailing list