[Talk-it] Elenco possibili confini non chiusi
David Paleino
dapal at debian.org
Thu Oct 14 19:32:02 BST 2010
On Thu, 14 Oct 2010 18:26:48 +0200, iiizio iiizio wrote:
> 2010/10/14 Alessandro De Noia <alessandro.denoia at gmail.com>:
> > Salve a tutti,
> > facendo girare lo script boundaries.pl [1] sul planet italiano ed ho
> > notato nel risultato alcune relazioni non valide.
> > Alcuni sono dei falsi positivi, ma altre corrispondono a confini non
> > chiusi.
> > Ho messo on-line il file con le relazioni non valide [2], alcune sono
> > dei falsi positivi, basta cliccare sul numero prima delle parentesi
> > (analyzer) per utilizzare la webapp relation analyzer che restituisce un
> > output utile per sistemare la relazione.
>
> Ogni tanto facevo un giro di bonifica ma è già da un po' che l'ho rimandato.
>
> Pare che la zona più bisognosa di cure sia il palermitano:
> http://beta.letuffe.org/?zoom=10&lat=37.95414&lon=13.63147&layers=B0000FFFFFFFTFFFFF
Già sistemato ;)
David
--
. ''`. Debian developer | http://wiki.debian.org/DavidPaleino
: :' : Linuxer #334216 --|-- http://www.hanskalabs.net/
`. `'` GPG: 1392B174 ----|---- http://deb.li/dapal
`- 2BAB C625 4E66 E7B8 450A C3E1 E6AA 9017 1392 B174
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Size: 198 bytes
Desc: not available
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20101014/079da4e5/attachment.pgp>
More information about the Talk-it
mailing list