[Talk-it] R: Re: Navit + OSM
beppebonin a libero.it
beppebonin a libero.it
Ven 16 Dic 2011 09:53:48 GMT
Bisogna controllare i dati di OSM probabilmente c'è pure la voce prohibited o private in quel caso non porta li perchè in auto non si può andare
----Messaggio originale----
Da: cascafico a gmail.com
Data: 16/12/2011 3.19
A: "openstreetmap list - italiano"<talk-it a openstreetmap.org>
Ogg: Re: [Talk-it] Navit + OSM
Il giorno 15 dicembre 2011 15:24, Volker Schmidt <voschix a gmail.com> ha scritto:
Si, in una versione più avanzata sarebbe tutto così, sono d'accordo. La mia risposta era solo alla domanda se si tratta di un errore.
Per curiosità: come si comportano navigatori d'auto commerciali nella stessa situazione? Non posso provarlo, perché non ne possiedo.
Volker
Garmin Nuvi1300 con la mappa OSM compilata da navmaps.eu: su access=private non fa routing ma porta nel punto più prossimo.
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20111216/1c0cfc75/attachment-0001.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it