[Talk-it] Layer dati di trasporto su OSM
Simone Saviolo
simone.saviolo a gmail.com
Lun 28 Nov 2011 11:57:46 GMT
Il giorno 28 novembre 2011 12:47, Maurizio <maurizio.daniele at gmail.com> ha
scritto:
> 2011/11/26 Fabri <erfabbri at gmail.com>
>
>
>> Lo avevo visto tempo fa da cyclemap.org. le linee compaiono anche prima
>> che su opnv-karte ;)
>>
>>
> Sicuramente è ottimo avere un layer sullo strumento "principale" di
> visualizzazione, peccato che è limitato a metro e bus.
>
+1
> Almeno, a Torino non sono visualizzate le linee tramviarie e ferroviarie.
>
??? Le linee ferroviarie sono visibili anche a zoom bassi, e il tram
pure... almeno, a Milano è così.
Noto invece che a Torino alcune fermate sono raggruppate da un'isoletta
rosa. Buon uso dello schema Oxomoa?
Ciao,
Simone
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20111128/deba3eb6/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it