[Talk-it] R: Ma, e le gallerie autostradali ?
Alech OSM
alech.hostel a gmail.com
Lun 28 Nov 2011 15:31:01 GMT
Appena posso … ^^
Dato per scontato il tag [tunnel=yes] ,
c’è forse qualche indirizzo da dove è consentito informarsi su nome esatto e
lunghezza della galleria ?
-----Messaggio originale-----
Da: Niccolo Rigacci [mailto:osm a rigacci.org]
Inviato: lunedì 28 novembre 2011 16.01
A: openstreetmap list - italiano
Oggetto: Re: [Talk-it] Ma, e le gallerie autostradali ?
On Mon, Nov 28, 2011 at 03:25:56PM +0100, Alech OSM wrote:
>
> La settimana scorsa ho notato che non c’è la galleria del San Donato
> –la prima dopo Firenze verso sud-
Sono certo che le gallerie c'erano tutte.
Anzi, guardando il rendering Mapnik e Osmarender si vede che è successo
qualcosa di strano:
<http://osm.org/go/xX6vK_pj--> http://osm.org/go/xX6vK_pj--
<http://osm.org/go/xX6vK_pi--?layers=O>
http://osm.org/go/xX6vK_pi--?layers=O
Andrebbe scoperto chi ha fatto casino per tirargli le orecchie. E ovviamente
capire come sistemare.
Grazie per la segnalazione, se sistemi qualcosa facci sapere. Se trovo tempo
gli do un'occhiata.
--
Niccolo Rigacci
Firenze - Italy
Tel. ufficio: 055-0118525
_______________________________________________
Talk-it mailing list
<mailto:Talk-it a openstreetmap.org> Talk-it a openstreetmap.org
<http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it>
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20111128/77f02f14/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it