[Talk-it] Valori tag non standard
bruno
bruno a anche.no
Mar 11 Set 2012 15:45:19 BST
On mar, 2012-09-11 at 12:59 +0200, Damjan Gerl wrote:
> Ma non sarebbe più facile usare il validator di Josm? Ovviamente per
> zone ristrette...
Grazie, ho imparato a usarlo :-)
Ho notato che i preset non comprendono alcuni key che sono già stati
approvati (short_name, entrance, playground) ed alcuni key=value
(amenity=stripclub building=civic sport=team_handball natural=tree_row)
e quindi il validator me li segnala nella sezione informativa.
Vale la pena aprire ticket su josm.opentstreetmap.de? Grazie,
/bruno
--
CONTACTS http://tracciabi.li/~bruno/contacts.html 2nd email bruno a tracciabi.li
-------------- parte successiva --------------
Un allegato non testuale è stato rimosso....
Nome: signature.asc
Tipo: application/pgp-signature
Dimensione: 490 bytes
Descrizione: This is a digitally signed message part
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20120911/def4f4f6/attachment.pgp>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it