[Talk-it] relation senza campi inner/outer
tommasogrenga a yahoo.it
tommasogrenga a yahoo.it
Mar 17 Dic 2013 11:16:07 UTC
Grazie per il chiarimento
Tommaso
>
> Il giorno 17 dicembre 2013 11:13, tommasogrenga a yahoo.it
> <mailto:tommasogrenga a yahoo.it> <tommasogrenga a yahoo.it
> <mailto:tommasogrenga a yahoo.it>> ha scritto:
>
> L' export dei dati l'ho fatto sempre dal sito openstreetmap
> selezionando manualmente una piccola sezione intorno al colonnato
> descritto dalla relazione.
>
> Ho provato ad esportare una sezione pių grande per poter
> verificare se la relazione fosse definita, ma anche in questo caso
> non l'ho trovata.
>
> Ti ringrazio del link al sito 3d.........impressionante.
>
> Tommaso
>
>
> Ti avevo risposto senza indagare approfonditamente, adesso ho aperto
> l'area con josm e ho capito e corretto,
> quella relazione era rimasta da prima che facessero le correzioni per
> il 3d e l'avevano svuotata senza cancellarla.
> Adesso č sparita, Nominatim quando si aggiorna non la mostra pių.
>
> Ciao,
> Stefano
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML č stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20131217/ecfb072f/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it