[Talk-it] Utente
Mario Pichetti
mario.pichetti a gmail.com
Ven 1 Feb 2013 17:58:51 GMT
Il 30/01/2013 08:46, Enrico Piccinelli ha scritto:
> Salve a tutti, ho notato oggi le modifiche dell'utente fair, il quale
> sta spostando i nomi delle cittā da
>
> name=cittā_pinco_pallino
>
> a
>
> name:it=cittā_pinco_pallino
>
> Secondo voi č un comportamento corretto?
> Se ricordo bene, eravamo d'accordo che il nome "comune" andava sempre
> messo in name, al massimo poteva essere replicato in name:it.
Hai ragione ho provveduto, non sto spostando i nomi, ma solo correggendo.
Per il nome italiano lasciamo name e basta e per quelli in altre lingue
mettiamo name:fr...ecc....ok:-)
>
> Saluti!
> -- Enrico Piccinelli <picci91 a tiscali.it>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML č stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20130201/b4331877/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it