[Talk-it] Nuovo utente pasticcione
Volker Schmidt
voschix a gmail.com
Sab 6 Lug 2013 22:03:27 UTC
Ci sono più errori lì:
1) La strada dovrebbe essere taggata come un way solo con tre corsie, due
in direzione sudovest ed una in direzione nord-est.
2) Le piste ciclabili non esistono, ci sono solo corsie ciclabile (la pista
non continua sul ponte)
Qualcuno ha seguito il suggerimento di Martin e ha scritto a
hdfgdfgbdfd<http://www.openstreetmap.org/user/hdfgdfgbdfd>
?
Sicuramente non va quello che fa, ma prima bisognerebbe scriverli. Dovrebbe
essere fatto subito. Ha fatto grandi pasticci in vari posti.
esempi: http://www.openstreetmap.org/browse/way/28014449
http://www.openstreetmap.org/browse/way/229013845
http://www.openstreetmap.org/browse/way/229013845
Se non reagisce immediatamente bisogna bloccarlo
Volker
2013/7/6 ale_zena a libero.it <ale_zena a libero.it>
> http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/16851234
>
> Non ho verificato tutto, ma questa way
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/228991843
> non è altro che la seconda corsia di una strada già esistente.
>
> Alessandro
>
> >----Messaggio originale----
> >Ogg: [Talk-it] Nuovo utente pasticcione
>
> >...
> >http://www.openstreetmap.org/user/hdfgdfgbdfd
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20130707/c31a9ed8/attachment-0001.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it