[Talk-it] Riserva naturale
Mario Pichetti
mario.pichetti a gmail.com
Ven 19 Lug 2013 20:28:19 UTC
Il 19/07/2013 16:56, Simone Saviolo ha scritto:
> Il giorno 19 luglio 2013 16:43, Andrea Musuruane <musuruan a gmail.com
> <mailto:musuruan a gmail.com>> ha scritto:
>
> 2013/7/19 Simone Saviolo <simone.saviolo a gmail.com
> <mailto:simone.saviolo a gmail.com>>
>
> Ciao a tutti,
>
> un utente ha taggato come leisure=park una riserva naturale
> [1]. Qual è il tag corretto?
>
>
> Avevo avuto un problema analogo. La discussione mi ha portato a
> modificare l'area nel seguente modo:
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/220274549/history
>
>
> Grazie, ho corretto.
>
> Ciao,
>
> Simone
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IT:How_to_map_a#R
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20130719/a21ddbae/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it